AIRSOFTTUNER Внимание: Ненормативная лексика!

Модернизация и ремонт страйкбольного оружия и снаряжения.

Вы не вошли.

Объявление

Немного ясности: Этот форум создан с единственной целью, объединить технические проблемы и их решения в одном месте. Если вы обладаете возможностью и желанием написать статью способную помочь кому-то, сделайте это. Вам будут благодарны.

#1 2012-07-02 19:48:07

Gravedog
Administrator
Из Санкт-Петербург

LCT AKC-74H (AKS-74M)

p30.jpg

Благополучно наебнув дибойзовский rk-05 (впрочем так-же благополучно починив, на фото в верху, его
недоделаная переделка в АК-103, сама душещипательная история тут: http://airsofttuner.ru/forum/viewtopic.php?id=3). Внезапно осознал, что силумин это от лукавого, а так как я давненько
присматриваюсь к продукции корейских умельцев из лцт, решил поехать посмотреть их поделки, понюхать,
поковырять пальцем.

После недолгих раздумий, выбор пал на АКС-74Н, как на наиболее удобный лично для меня образец. В
требованиях было: складной рамочный приклад, "ласочкин хвост" под оптику, полимерные цевье и рукоять.

p31.jpg

Итак: "LCT AKS-74M ver. 2010", производство 2011. Сразу хочу заметить, что хоть и по бумажкам это
"ver.2010" на деле есть несколько отличий от "десятки", а именно: Затворная рукоять из стали,
штивтовое крепление фронт-сета и незначительные отличие деталей гирбокса.
Первое впечатление от привода озвучил один всем известный хрен: "ВОТ ОНА, ВОТ ОНА, РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ".
Привод полностью стальной, без оговорок. Абсолютно все детали боди сделаны из стали. Выполнены они по
разному, есть литье (мушка; прилив газоотвода; дульный тормоз-компенсатор; передняя деталь ствольной
коробки; обе петли крепления приклада), есть фрезеровка (фронт-сет; планка крепления оптики), есть
штамповка и прокат (ствольная коробка, усиливающие элементы ствольной коробки, трубка газоотвода,
имитация затвора, крышка ствольной коробки). Надо сказать, что я уже сталкивался со стальным литьем на
китайских приводах и был очень разочарован, сталь из которой выполнено литье настолько говеная, что
пресованое говно по сравнению с ней просто образец твердости. Корейское литье другое. Совсем. Металл
по характеристикам примерно похож на нашу М3, и хоть это и одна из самых дешевых сталей, тем ни мение
ее прочности хватает с избытком. Вобщем, весь привод крепко скроен- ладно сбит. Люфтов не нашел, как
ни старался, даже приклад в сложенном положении сидит как влитой.
Покрытие абсолютно на всех деталях черное с легким блеском- оксидирование. Ни грама краски.
В целом, по внешнему исполнению абсолютно не к чему придраться, металл безупречен.
А вот от пластика я оргазма не испытал, на "китайцах"- лучше, по крайней мере это касается накладки на
газоотвод и пистолетной рукоятки, пластик тонкий и откровенно хлипкий. Зато цевье, превзошло
ожидания, корейские умельцы вставили в цевье алюминиевый тепловой экран, как на боевых АК, хоть его и
ни как не видно снаружи.
На фото слева цевье LCT, справа для сравнения DBOYS:

p32.jpg

Сам пластик цевья явно отличается от остального, цевье толстое, увесистое.
Крепление магазина тоже выполнено оригинально, таким образом, что исключает люфт (даже в оригинальном
АК магазин немножко шатается). Правда в этом есть и минус: воткнуть магазин на лету, как в китайцах
не получится, нужна привычка.

Внутренности не приносят никаких неожиданностей, в плюсах: Качественный стволик 6,03 (коротковат,
правда, 440 мм.); Хороший корпус гирбокса (лцт отказалась от гавеных цимовских гиров) и внутрянка,
шестерни, цилиндр, голова цилиндра и поршня все отличного качества.
В минусах: Поганая камера хоп-апа; стремная направляющая; резинка хоп-апа; нозл. Так-же возможно минусом является наличие втулок вместо подшипников, хотя лично я не вижу здесь проблемы, втулки качественные.

В целом привод таков: им можно драться как дубиной, можно вешать любой обвес, сталь все выдержит. Куча аутентичных (tm) деталек. Хорошая сборка, можно на войну "из коробки". Единственное, что нельзя с помощю этого привода, так это узнать дает ли в жопу Милла Евович, в остальном он прекрасен.

З.Ы. Аутентичные (tm) детальки:

Клеймо "ижмех" и номер:

p33.jpg

Прицельная планка до 1000 метров и буковкой "П":

p34.jpg

Дырочка в защелке приклада:

p35.jpg

З.З.Ы. Все такиж есть у всего недостатки, по итогам эксплуатации выяснилась пара неприятных моментов. Во первых, чтобы вытащить гир нужно вытащить фальшствол, т.е. практически разобрать весь привод (ээх а как это просто на DBOYS, открутил два винта и гир у тебя в руках). Этот недостаток вполне можно исправить, чуть позже я напишу как.
Во вторых уже упомянутая выше фиксация магазина, вставить магазин вслепую, ну оочень сложно. Приходиться поворачивать привод боком и смотреть правильно ли заходит магазин в пазы. Иногда это очень сильно раздражает. И это тоже можно вылечить и в дальнейшем я расскажу как.
Пожалуй самое западло это откровенный брак, например криво нарезанная резьба на конце ствола, криво, это под углом к самому стволу, исправить это очень сложно учитывая, что резьба левая и имеет нестандартный шаг.

Об исправлении багов тут: http://airsofttuner.ru/forum/viewtopic.php?id=17

Здание общества покоится на фундаменте идеалов, «идеал» материалистов - «много-много барахла» - это не фундамент для общества людей. (С)

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.39 Мбайт (Пик: 2.51 Мбайт) ]