AIRSOFTTUNER Внимание: Ненормативная лексика!

Модернизация и ремонт страйкбольного оружия и снаряжения.

Вы не вошли.

Объявление

Немного ясности: Этот форум создан с единственной целью, объединить технические проблемы и их решения в одном месте. Если вы обладаете возможностью и желанием написать статью способную помочь кому-то, сделайте это. Вам будут благодарны.

#1 2012-07-02 19:49:37

Gravedog
Administrator
Из Санкт-Петербург

Обновленный P4 от LED LENSER.

Уже много лет пытаюсь преобрести узколучевой компактный фонарик который бы удовлетворял моим критериям. Много лет, это лет этак пятнадцать. Не то чтобы критерии были слишком высоки, но как-то сложилось, что за много лет мне не поподался в руки достойный экземпляр. Все время находились какие-нибудь мелкие на первый взгляд детали, которые заставляли отказаться от покупки. Наиболее подходивший к моим требованиям был немецкий led lenser из "профессиональной" линейки P под номером четыре. Собственно не устраивало меня две вещи, одна существенная другая не очень. Первое и самое главное это напрочь ебанутая регулировка фокуса луча, осуществляющейся поворотом головки оптической системы. Немцы так гордились этой кривой системой, что писали на каждой кробке и бирочке, что она, дескать запатентована. В результате, чтобы настроить необходимый режим фокусировки, приходилось ловить миллиметры поворачивая трудноповорачиваемую фигню. Второй вещью была клипса крепления, о ней позже.

И вот спустя много времени немцы решили, что хватит страдать фигней, и таки сделали нормальную систему фокусировки, как на старших братьях серии. Вобще этой "системе" уже больше сотни лет, но лучше поздно чем никогда, верно? Наверное каждый маленький мальчик, впервые познавший радость онанизма, оценит ее гениальность: Двигаем вперед- луч узкий, двигаем назад луч рассеяный. Вперед-назад, вперед-назад, вперед...

p36.jpg

p37.jpg

Ну, я увлекся, главное, что теперь "младшенькие" фонари серии P а именно P-2 и P-4 снабжены человеческой фокусировкой.
Теперь о грусном, этот фонарь был бы идеален если бы не клипса, в принципе это не так критично, так-как на фонаре есть кольцо под страховочный шнурок и сам шнурок в комплекте, но все же я привык пользоваться именно клипсами и потеря пусть и не дорогого но хорошего фонаря по вине неудачной конструкции крепления меня безусловно расстроит.

p38.jpg

В целом, после стольких лет поисков я нашел практически идеальный узколучевик. Так, что если кто-то ищет аналогичный девайс и не знает, что выбрать- искренне рекомендую. Только нужно помнить, что в магазинах еще остались старые партии с "кривой" фокусировкой, поэтому перед покупкой нужно убедится, что фонарь "правильный".

Здание общества покоится на фундаменте идеалов, «идеал» материалистов - «много-много барахла» - это не фундамент для общества людей. (С)

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.38 Мбайт (Пик: 2.51 Мбайт) ]