AIRSOFTTUNER Внимание: Ненормативная лексика!

Модернизация и ремонт страйкбольного оружия и снаряжения.

Вы не вошли.

Объявление

Немного ясности: Этот форум создан с единственной целью, объединить технические проблемы и их решения в одном месте. Если вы обладаете возможностью и желанием написать статью способную помочь кому-то, сделайте это. Вам будут благодарны.

#1 2015-02-08 22:54:21

Gravedog
Administrator
Из Санкт-Петербург

Miro FM01 Gun от FormOptik

Вот, меня иногда спрашивают, что не так с фонарями "Феникс". Знаете, есть такая болезнь - непереносимость лактозы? Так вот, как только я покупаю фонарь в магазине, на мое описание с активной жестикуляцией и междометиями "этааа" и "нууууу, чтобы так, вот было, понимаете?", мне дают, что либо из продукции феникс, у меня внезапно, случается приступ жестокой непереносимости гавеных китайских фонариков, я сру в штаны у меня изо рта течет пена, вобщем, страшное зрелище.

В это время в штаб-квартире "Fenix". Главный конструктор, неистово, рвет из уха волосы пинцетом от викторинокса.
Вбегает его помощник, на голове клоунский калпак и смертельная рубашка:

Помощник: На прошлой БЛЯТЬ!!! модели а20 СУК!!!НАХУЙ!!! мы забыли ПИЗДА!!! вставить уплоЕБАТЬ!!!СУКА!!!НАХУЙ!!!тнительные кольца! А в ХУЙ!!! инструкции сказано, что ПИЗДА!!! он держит давление до 50 метров.
Помощник убегает,с разбегу ударяясь на бегу о конструктивные выступы в помещении.

Главный конструктор, извлекая из уха кусочек какашки, нажимает кнопку на селекторе:
Конструктор: Баожэй, золотце, передай главному технологу, чтобы в коробки с нашей продукцией вкладывали презерватив. И писали, что водостойкость 1 метр с использованием презерватива. Хорошо, мое золотце?

Теперь о сути, то есть о фонаре от формоптик, вернее о его младшеньком брате из тактической (ТМ) серии FM01. Почему я решил сменить лед-лензер на простоватого американца? Ну во первых мне стало не хватать светосилы. У P4- 18 люмен а у американца 50. Правда платить за это приходится габаритами, весом и временем работы от одного комплекта батарей. батареи ААх2. Кстати, из габаритов и веса, вытекает еще один недостаток: Если P4 худо-бедно фиксировался гавеной клипсой, то FM01 нужно непременно пристегивать страховочным шнурком. Вылетает на бегу, даже из наглухо-застегнутого кармана. Не ленитесь, во всех современных брюках есть петельки для присоединения шнурка а сам шнурок стоит 50 рублей.

Из бесспорных плюсов американца, это полная водонепроницаемость, если немец нет-нет да и запотеет изнутри, с американцем этого не случится. В целом из-за вынужденной простоты конструкции, фонарь получился просто не убиваемым.

У всего есть своя цена и за преимущества придется платить. И платить дорого: у фонаря отсутствует система фокусировки. Совсем. Еще одним минусом, является очень малое время работы~ 1.5-2 часа. (против 8-10 часов у P4) Это плата за мощный световой поток. Так-что для длительных работ он мало пригоден.

В целом, фонарь очень удачный. Запчасти в наличии, это еще один несомненный плюс. Так как для меня сейчас важнее неубиваемость фонаря в ущерб удобству, в моем кармане прописался именно FM01.

p242.jpg

Если ледлензер вкладывает в коробку кучу барахла, то америкосы не особо с этим заморачиваются: Инструкция, сертификат и шнурок, вот и все допы. Я считаю, что это правильно, выкидывать кучу фантиков-вкладышей и прочей поебени, конечно не сложно, но несколько утомляет.

ADD: Я поторопился, написав, что это полностью водонепроницаемый фонарь. Мой фонарик держит воду без проблем, все герметично. Однако, пара человек, обнаружила на таких-же фонарях, отсутствие прокладки между стеклом и корпусом. В следствии чего фонарь при попадании в воду, набирает ее в корпус рефлектора. Не знаю, насколько это справедливо для всех фонарей, однако, формоптикс, похоже не далеко ушли от феникса, раз позволяют себе подобные косяки. Прошу прощения за свою ошибку. Вобщем текст выше, стоит воспринимать, с оговоркой, что как и ранняя продукция компании "Fenix",продукты компании "Formoptik" могут недосчитываться некоторых деталей.

ADD 2: Для особо упоротых сделал наглядное видео: http://www.youtube.com/watch?v=6sSgFLBS … e=youtu.be

Редактировался Gravedog (2015-06-08 02:47:07)

Здание общества покоится на фундаменте идеалов, «идеал» материалистов - «много-много барахла» - это не фундамент для общества людей. (С)

Неактивен

#2 2015-02-12 16:47:12

Extraitor
Moderator
Из Санкт-Петербург
Сайт

Re: Miro FM01 Gun от FormOptik

есть еще минус, который ты забыл указать.
в зубах держать сложнее.

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144

Неактивен

#3 2015-02-13 04:36:10

Gravedog
Administrator
Из Санкт-Петербург

Re: Miro FM01 Gun от FormOptik

Extraitor Да, во рту уже не подержишь, слюна капает, и по зубам ощутимо пинается при движениях головой. Просто не надо брать в рот.

Сане и остальным: Ну какие веревки, какой паракорд? Давно уже продаются страховочные шнурки, стоимостью ведерочко на десяточку. Самых разных производителей, и наших и басурманских. К тому-же паракорд будет путаться в кармане, не страдайте херней, господа!

p243.jpg
p244.jpg

Здание общества покоится на фундаменте идеалов, «идеал» материалистов - «много-много барахла» - это не фундамент для общества людей. (С)

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.4 Мбайт (Пик: 2.52 Мбайт) ]